Аксенов признал перебои с топливом в Крыму, связав их со «снижением объемов производства на российских НПЗ»
Подконтрольный РФ глава Крыма Сергей Аксенов заявил о перебоях с поставками топлива на аннексированный полуостров.
Как сообщает издание Крым.Реалии, по его словам, они связаны со снижением объемов производства на российских нефтеперерабатывающих заводах.
Аксенов также утверждает, что предпринимаются «все необходимые меры» для стабилизации ситуации.
«В течение двух дней планируется обеспечить автозаправочные станции необходимым объемом бензина марки АИ-95. В течение двух недель будет решен вопрос по наличию бензина марки АИ-92», – сказал он.
Российский чиновник добавил, что находится «в прямом контакте с федеральными службами» и призвал жителей и гостей полуострова «набраться терпения».
В аннексированном Крыму с 24 сентября на автозаправках полностью исчез бензин, даже самой дорогой марки А100, сообщал корреспондент Крым.Реалии. Ситуация усугублялась последние десять дней и сегодня достигла своей кульминации – весь бензин исчез с заправок.
Как ранее заявил председатель российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк, дефицит бензина возник в связи с временным снижением объемов производства на ряде нефтеперерабатывающих заводов России, поставки топлива в Крым сократились.
Крым вступил в самый продолжительный период острого дефицита бензина. Из-за отсутствия топлива посевная кампания в Крыму оказалась под угрозой. По темпам роста в процентном выражении стоимости бензина на автозаправках этот товар стал самым быстро дорожающим в Крыму.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар