UA EN

Автобус с армянскими туристами, следовавший по дороге из Казбеги в Тбилиси, упал в пропасть

10:00 19.08.2011

МИД Армении подтвердил факт того, что автобус с армянскими туристами, следовавший по дороге из Казбеги в Тбилиси, сорвался в 15-метровую пропасть.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, в результате ДТП погибших нет, однако есть пострадавшие, которые уже доставлены в больницу. «Посольство Армении в Грузии вплотную занимается этим вопросом, и следит за ситуацией», – сказал он.

Крупная автомобильная авария, в которой пострадали иностранные туристы, произошла 18 августа на территории Грузии. В районе Гудаури автобус с армянскими и азербайджанскими туристами, следовавший по дороге из Казбеги в Тбилиси, сорвался в 15-метровую пропасть. По словам прибывших на место аварии сотрудников полиции, жертв в результате ДТП нет. Тем не менее, 27 человек получили серьезные ранения. Трое туристов находятся в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в местную больницу.

По материалам Грузия Online