Морской беспилотник ГУР поразил российский скоростной катер в Крыму – СМИ
Главное управление разведки Министерства обороны Украины поразило морским беспилотником российский скоростной катер в районе бухты Узкая в аннексированном Крыму.
Как пишет издание «Крым. Реалии» об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в ГУР МОУ.
По данным источника, в ночь на 6 мая возле бухты Узкая (район Черноморского) в результате операции ГУР в пункте базирования морским дроном Magura V5 поражен скоростной катер российских сил.
Другие подробности отсутствуют. В то же время крымские телеграм-каналы сообщили, что ночью у западного побережья полуострова якобы были уничтожены до 5 безэкипажных катеров ВСУ, целью которых были военные катера РФ в одной из бухт в районе Черноморского.
Рыбаки на лодке «Путина» в Севастопольской бухте, в небе над ними два российских ударных вертолета, архивное
Два года без флагмана: как таял Черноморский флот России
Официально ни украинские, ни российские власти данную информацию пока не комментировали.
21 апреля в Севастополе были слышны взрывы. Российский глава города Михаил Развожаев заявил об отбитии атаки ракеты на один из кораблей РФ на Северной стороне.
Позже телеграм-канал «Крымский ветер» сообщил, что в результате атаки могло пострадать спасательное судно «Коммуна». При этом спикер ВМСУ Дмитрий Плетенчук утверждал, что восстановить его будет достаточно сложно.
Ще на цю тему
- 12.10.2026 Росія почала маскувати катери «Соболь» на Балтійському морі / Фото
- 12.09.2026 Росія стягнула до Середземного моря дві групи кораблів
- 11.09.2026 Фрегат РФ «Адмірал Ессен» більше не може виконувати бойові завдання: деталі ураження «Довгим Нептуном»
- 06.09.2026 У Росії загорівся криголам «Адмірал Макаров», який називали гордістю флоту
- 01.09.2026 Росія 27 років ремонтувала атомний крейсер "Адмірал Нахімов": чи може бити по Україні
- 28.08.2026 Подводный флот РФ изучает уязвимости европейской инфраструктуры
- 20.08.2026 Украина вывела из строя флагман Черноморского флота фрегат «Адмирал Макаров»
- 18.08.2026 Росіяни, ймовірно, почали ходові випробування атомної субмарини "Хабаровск"
- 18.08.2026 Bild: РФ перебрасывает носители «Калибров» и «Цирконов» в Балтийское море
- 17.08.2026 Російські катери БК-16 дооснастять з урахуванням досвіду війни проти України
- 10.08.2026 Британия усилила наблюдение за российским флотом
- 03.08.2026 В РФ до конца 2026 года обещают ввести в строй модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов»