UA EN

Главы министерств обороны и разведок трех стран встретились в Москве

08:20 30.12.2022

В Москве прошла встреча министров обороны и глав разведок России и Турции Сергея Шойгу, Сергея Нарышкина, Хулуси Акара и Хакана Фидана. 

На переговорах также присутствовали главы Минобороны и разведки Сирии Али Махмуд Аббас и Рафик Шахадах, пишет ghall.com со ссылкой на росСМИ

Это первый официальный контакт представителей Турции и Сирии более чем за десять лет.

Как сообщили в Минобороны России, стороны обсудили ситуацию в Сирии и меры по борьбе с экстремистами в стране. Во время встречи также обсуждалась необходимость продолжения трехстороннего диалога для стабилизации кризиса в регионе.

Турция и Россия также обсудили реализацию зерновой сделки и другие вопросы в сфере обороны и безопасности. Главной темой трехсторонней встречи стала ситуация с сирийскими беженцами.

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин во время встречи с директором ЦРУ США Уильямом Бернсом заявил, что Владимир Путин не считается с потерями в своей армии ради победы в Украине.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему