UA EN

Международный эксперт по привлечению инвестиций заинтересовался крымской землей

18:55 03.06.2011

В Рескомземе Крыма состоялась рабочая встреча с международным экспертом по привлечению инвестиций Дугласом Ван ден Бергом.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Господина Ван ден Берга, работающего с различными компаниями по всему миру, интересовали вопросы приобретения земли в Крыму для создания индустриальных площадок, и конкретно участки площадью около 100 га.

Заместитель председателя комитета Николай Антонов отметил, что пока таких крупных участков нет. «Но все свободные земли отбираются по принципу инвестиционной привлекательности, и мы готовы идти навстречу инвесторам», – заявил Антонов.

Он также обратил внимание гостя на проект развития Западного Крыма, к работе над которым приступило крымское правительство. По словам Антонова, по окончанию развития инфраструктуры региона, земельные участки там будут очень привлекательны для вложения инвестиций.

В ходе встречи голландский эксперт ознакомился с каталогом участков, отобранных на продажу через аукцион, отметил масштаб и прозрачность работы Рескомзема в этом направлении.

Встреча представителей Рескомзема с международным экспертом по привлечению инвестиций состоялась в рамках работы Проекта ЕС/ПРООН по поддержке крымского Агентства регионального развития. Проект призван произвести анализ инвестиционного климата и инвестиционной привлекательности Крыма. Дуглас Ван ден Берг также посетил министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства и Республиканский комитет по строительству и архитектуре.
 

Ще на цю тему