UA EN

Российские олигархи строят отели в Турции

12:31 27.05.2011

Турция - одно из любимых мест российских олигархов, желающих вложить деньги в строительство отелей.

Так, российский олигарх Сулейман Керимов готов вложить $300 миллионов в строительство отеля в Турции в районе залива Гюллюк. Строит отель в Турции и Михаил Прохоров. Отель на 400-500 мест будет построен в Чешме, курортной области на Эгейском побережье в самой западной части Турции.

В прошлом году состоялось торжественное открытие гостиницы еще одного российского олигарха. Mardan Palace - самый масштабный и дорогой проект на гостиничном рынке Турции, построенный Тельманом Исмаиловым в честь своего отца Мардана Исмаилова, именем которого она названа и в день рождения которого она официально открыла свои двери для высокопоставленных гостей.

Останавливаться на достигнутом Исмаилов не собирается - теперь он построил дворец в Турции уже для себя и своей семьи. Роскошный дом расположился прямо по соседству с отелем Mardan Palace. Грандиозный проект по строительству дома несколько лет водворяли в жизнь лучшие архитекторы и создатели знаменитого семизвездочного отеля Mardan Palace. Очевидцы, уже побывавшие в новом доме Исмаилова, утверждают, что тот не просто похож на королевский отель, но в некоторых моментах даже превосходит его в роскоши и уникальности.

По материалам Turtsia.ru