UA EN

Более 1,5 тысяч военнослужащих ЮВО РФ проведут учения в Абхазии

16:40 10.02.2022

Батальонные тактические группы мотострелковых подразделений военной базы Южного военного круга РФ в Абхазии совершают марши на полигоны Нагвалоу и Цабал для участия в тактическом учении с боевыми стрельбами.

Об этом сообщает в четверг, 10 февраля, пресс-служба Минобороны РФ..

В сообщении сказано, что военнослужащие отработали задачи по оперативному выходу боевой и специальной техники из пунктов постоянной дислокации и приступили к совершению многокилометровых маршей в заданные районы к месту проведения учения. Особое внимание в ходе мероприятий было уделено организации управлению подразделениями во время движения в горной местности.

Отмечается, что в учениях принимают участие около 1,5 тысяч военнослужащих ЮВО, задействовано около 250 единиц современной военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82АМ и БТР-80, а также бронеавтомобили КамАЗ «Мустанг».

Планируется, что во время учений мотострелки во взаимодействии с разведывательными, артиллерийскими, огнеметными и другими подразделениями военной базы ЮВО отработают комплекс оборонительных действий с применением штатного вооружения и военной техники, оборудование фортификационных сооружений в различных условиях рельефа местности.
 

Ще на цю тему