UA EN

В Севастополе начинается изъятие участков под яхтенную марину

08:20 30.12.2021

Перечень земельных участков и зданий, планирующихся к изъятию в государственную собственность в целях создания яхтенной марины, уже сформирован и вскоре будет опубликован. 

Об этом сообщил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям оккупированного Севастополя Максим Левашов, пишет ForPost.

«Изъятие будет проводиться в рамках утверждённой документации по планировке территории. Перечень сформирован, сейчас опубликуем и приступим к процедуре», — сказал он в ходе заседания оккупационного правительства Севастополя 29 декабря.

Собственники объектов недвижимости уже в курсе планов оккупационного правительства на их имущество. Обсуждение этих вопросов будет продолжено в 2022 году.

Также сообщается, что владельцам судов, которые стоят у Таврической набережной Балаклавы, в феврале 2022 года надо «переместить» 129 плавсредств. Им пообещали, что будут проведены индивидуальные встречи с собственниками маломерных судов и будет разработан план их перемещения на время строительства яхтенной марины.

Работы «по превращению Балаклавы в центр яхтенного туризма» проведет ПАО «Мостотрест». Стоимость реализации амбициозного проекта, разработанного АО «Стройгазмонтаж», оценивается в 9,4 миллиарда рублей.
 

Ще на цю тему