Суд оставил Гаспаряна на посту главы Генштаба ВС Армении - адвокат
Генерал-лейтенант Оник Гаспарян продолжит занимать пост главы Генштаба ВС Армении.
Об этом сообщил в Facebook адвокат Артур Ованнисян, представляющий интересы Гаспаряна в суде, пишет армянское издание Новости-Армения/
10 марта 2021 года на сайте правительства Армении было опубликовано заявление премьер-министра страны Никола Пашиняня о признании Гаспаряна освобожденным от должности начальника Генштаба ВС РА в силу права. Выразив несогласие с данным решением, генерал-лейтенант Гаспарян обратился в Административный суд.
По словам адвоката, Административный суд решил применить меру по обеспечению иска.
«На портале судебно-правовой информации (datalex) уже доступно административное дело ВД/2014/05/21 нашего доверителя господина Гаспаряна, в том числе решение о применении меры обеспечения иска. Считаю, что при его изучении отныне не возникнет вопросов о том, что господин Гаспарян продолжает службу в качестве начальника Генштаба ВС», - написал Ованнисян.
Адвокат пояснил, что такое суда решение обусловлено тем, что глава Генштаба назначается сроком на пять лет, и если после Гаспаряна назначат нового главу Генштаба, то станет невозможным восстановление его нарушенного права.
Ще на цю тему
- 03.07.2026 У Вірменії ухвалили закон, що обмежує право голосу громадян за кордоном
- 11.06.2026 Пашинян оцінив перспективу виключення Вірменії з ОДКБ
- 09.06.2026 МВД: Гражданство Республики Армения получили 39650 вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха лиц
- 05.06.2026 Пашинян рассказал, когда Армения выйдет из ОДКБ
- 01.06.2026 Вірменія поки не планує проводити референдум щодо вибору між ЄС та ЄАЕС
- 01.06.2026 У ЄС підтримали Вірменію на тлі погроз Путіна: "Наше партнерство сильніше, ніж будь-коли"
- 01.06.2026 Лукашенко вслед за Путиным начал угрожать Армении «украинским сценарием» из-за сближения с ЕС
- 30.05.2026 Россия отозвала своего посла из Армении для консультаций
- 30.05.2026 Члени Євразійського економічного союзу закликали Вірменію провести референдум щодо вступу в ЄС
- 28.05.2026 Шторм перед голосованием: РФ атакует Армению миллионными фейками
- 21.05.2026 В МЗС Росії вимагають від Вірменії ясності про те, куди вона іде
- 12.05.2026 «Экстраординарное заявление Пашиняна, критика Алиева и «логичное» предложение Путина»: Euronews подвел итоги