Новая дорога в оккупированном Крыму разваливается в процессе строительства / Фото
« Небольшая часть обочины» обвалилась на новой дороге Дубки – Левадки.
Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на в пресс-службу минтранса оккупированного Крыма.
«Кусок дороги на обочине обвалился, он небольшой, основного хода трассы не касается. Обрушение не очень серьезное, – сообщили в пресс-службе. – Место обрушения обозначено дорожными знаками».
По информации телеканала «Крым 24», длина обрушения составила 7,5 метров. Предварительно, обвал произошел из-за некачественно выполненных работ подрядчика – компании «Сибавтобан» – по обустройству основания дороги.
Строительство четырехполосной объездной дороги Симферополя на участке Дубки – Левадки началось в феврале 2017 года. Движение по участку открыли 7 февраля 2019 года, но строительство трассы завершено не было, объект в эксплуатацию не сдан. Общая стоимость строительства новой трассы по контракту составила 6,14 млрд рублей.
Подрядчиком была компания «Сибавтобан». Прошлым летом в отношении гендиректора предприятия было возбуждено уголовное дело по статье о частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев, а в мае текущего года суд признал компанию банкротом.
Кроме того, бывший и.о. начальника Службы автодорог Крыма осужден на три года за злоупотребление должностными полномочиями: он не проверил достоверность проектно-сметной документации строительства дороги Дубки – Левадки, вследствие чего цена контракта была превышена на 900 млн рублей. На его имущество наложен арест на сумму 17 млн рублей, а на имущество ООО «Сибавтобан» – на сумму 897 млн рублей.
Завершать строительство трассы будет госпредприятие «Крымавтодор». Работы должны быть сданы к концу 2021 года.
Фото: Крыминформ
Ще на цю тему
- 19.01.2026 Россия обещает направить «на развитие Крыма» 93 млрд рублей в 2026 году
- 09.01.2026 В Крыму сообщили о росте объема инвестиций в оккупированный полкостров
- 01.07.2025 В окупованому Криму РФ планує побудувати порт і залізницю за допомогою Китаю – СЗР
- 19.06.2025 Оккупанты планируют «за несколько лет» реконструировать морпорт в бухте Камышовой в Севастополе
- 19.06.2025 В оккупированном Крыму обещают реализацию четырех инвестпроектов на сумму 25,4 млрд рублей
- 16.05.2025 Оккупанты ждут миллиардных инвестиций в Балаклавскую яхтенную марину
- 27.11.2024 Оккупанты посчитали, что для обустройства яхтенных марин в Крыму потребуется 63,5 миллиона
- 20.09.2024 В России решили построить автомобильную дорогу округ Азовского моря «за 500-600 млрд рублей»
- 15.08.2024 Хуснуллин уверяет, что более 1,7 трлн рублей с 2014 года привлечено в экономику Крыма
- 22.06.2024 Яхтенная марина на 600 судов в оккупированном Севастополе готова на 25%
- 06.06.2024 Оккупанты считают, что строительство в Ялте нового ЖК за 1,5 млрд рублей повысит имидж полуострова
- 25.04.2024 Китайский бизнес готов инвестировать в окупований Крым