Крымчанам придется заплатить за решение проблемы водоснабжения Крыма
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил оккупированный Крым и пообещал крымчанам решение вопроса водоснабжения.
При этом, оккупанты отметили, что тарифы также возрастут. Об этом сообщает издание «Новости Крыма», пишет Флот-2017.
Повышение тарифов для крымчан произойдет вследствие выполнения комплексного плана мероприятий по обеспечению региона питьевой водой.
«Выполнение мероприятий плана на тарификацию, конечно, повлияет. Это же дополнительные капитальные вложения. Будем, конечно, рассматривать возможность оптимизации, но это большие затраты, в том числе на амортизацию. Мы учитываем три составляющие: затраты, эксплуатацию и тарифы», – сказал Хуснуллин.
По его словам, в Москве проведут расчеты уже в ближайшие месяцы. Оккупанты обещают, что подсчитают каждый полученный куб воды, во сколько обойдется эксплуатация и на сколько это повысит тарифы.
Ситуацию попытался сгладить оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксенов, который сразу же начал уверять жителей оккупированного полуострова, что резкого скачка цен на воду не будет, а также «вряд ли стоимость куба воды превысит среднюю стоимость по Южному федеральному округу».
По словам оккупантов, сейчас в Крыму стоимость куба воды составляет 31 рубль 55 копеек. Средняя стоимость куба воды по Южному федеральному округу – 36 рублей. Напомним, что РФ считает оккупированный Крым своим регионом.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 04.08.2026 Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа