В Крыму нашли инвестора для строительства оптово-логистического центра
Оккупационные власти Крыма нашли инвестора для строительства крупного оптово-логистического центра в поселке Октябрьское Красногвардейского района.
Об этом сегодня сообщил "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.
«У нас сегодня уже с инвесторами совещание. Будет оптово-логистический центр около 40 гектаров, даже больше. Они (инвесторы) уже посмотрели это место в Красногвардейском районе. Более 800 рабочих мест будет создано. Район очень доволен, что у них появится крупный налогоплательщик», – сообщил Аксенов.
По его словам, еще несколько инвесторов также изъявили желание строить в Крыму подобные логистические центры. «Еще есть ряд заявок от крупных игроков, которые готовы аналогичные центры, перевалочные базы строить на территории Республики Крым, – сказал т.н. "глава Крыма". – К курортному сезону будет альтернатива и возможность работать на конкурентной основе над снижением цен. В любом случае, нам это упростит жизнь».
Издание пишет, что оптово-логистический центр, который будет заниматься поставкой продовольствия в Крым с целью стабилизации цен, построят в Красногвардейском районе.
Ще на цю тему
- 19.01.2026 Россия обещает направить «на развитие Крыма» 93 млрд рублей в 2026 году
- 09.01.2026 В Крыму сообщили о росте объема инвестиций в оккупированный полкостров
- 01.07.2025 В окупованому Криму РФ планує побудувати порт і залізницю за допомогою Китаю – СЗР
- 19.06.2025 Оккупанты планируют «за несколько лет» реконструировать морпорт в бухте Камышовой в Севастополе
- 19.06.2025 В оккупированном Крыму обещают реализацию четырех инвестпроектов на сумму 25,4 млрд рублей
- 16.05.2025 Оккупанты ждут миллиардных инвестиций в Балаклавскую яхтенную марину
- 27.11.2024 Оккупанты посчитали, что для обустройства яхтенных марин в Крыму потребуется 63,5 миллиона
- 20.09.2024 В России решили построить автомобильную дорогу округ Азовского моря «за 500-600 млрд рублей»
- 15.08.2024 Хуснуллин уверяет, что более 1,7 трлн рублей с 2014 года привлечено в экономику Крыма
- 22.06.2024 Яхтенная марина на 600 судов в оккупированном Севастополе готова на 25%
- 06.06.2024 Оккупанты считают, что строительство в Ялте нового ЖК за 1,5 млрд рублей повысит имидж полуострова
- 25.04.2024 Китайский бизнес готов инвестировать в окупований Крым