Оккупанты сообщают об учениях по ликвидации аварии на красноперекопском заводе «Бром»
Крымские спасатели в рамках Всероссийской штабной тренировки провели на красноперекопском заводе «Бром» учения по ликвидации техногенной аварии.
Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по оккупированному Крыму, пишет Крыминформ.
«Прошла ликвидация последствий условной аварии на предприятии «Бром» городского округа Красноперекопск, где возникла угроза разгерметизации технологического оборудования и возможного разлива жидкого хлора. Дополнительно, по легенде учений, было известно, что в зону химического заражения площадью 558,384 квадратных километров с глубиной распространения облака опасных химических веществ на 13,34 км попадает пять населенных пунктов – Новопавловка, Привольное, Долинка, Новониколаевка, Братское с населением 3,3 тыс человек. Существует угроза нарушения нормальных условий жизнедеятельности населения», – говорится в сообщении.
Спасатели в ходе учений провели оповещение о происшествии, провели сбор информации и координировали действия всех участников тренировки. Также были развернуты подвижные пункты питания, санитарно-обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, сборные эвакуационные пункты и пункты раздачи средств индивидуальной защиты.
Для ликвидации условной аварии и оказания помощи пострадавшим были привлечены сотрудники главного управления МЧС и спасатели территориальной подсистемы РСЧС в количестве 162 человек и 42 единицы техники. Работы по ликвидации условной аварии выполнены в полном объеме.
Ще на цю тему
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА