Береговые комплексы оккупантов «Бастион» и «Берег» уничтожили морские мишени на расстоянии 10-60 км
В рамках двусторонних учений морской пехоты и береговой обороны ЧФ РФ личный состав противокорабельных береговых комплексов «Бастион» и «Берег» отработал ракетную и артиллерийскую стрельбы на полигоне Опук в оккупированном Крыму: выполнили задачи по уничтожению корабельной группировки условного противника.
Об этом сообщает пресс-служба оккупационного флота, передает Флот 2017.
«По замыслу учения ракетчикам и артиллеристам поставлены задачи по поражению корабельной группировки условного противника с целью предотвращения нанесения кораблями ракетного удара по береговым объектам противодесантной обороны побережья и по недопущению высадки морского десанта», - говорится в сообщении.
Расчеты «Бастиона» выполнили стрельбу крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции (два больших корабельных щита-мишени), которая имитировала ударную группировку кораблей условного противника. Расстояние до цели составило порядка 60 км.
Береговые самоходные комплексы «Берег» выполнили порядка 30 залпов по морским целям, имитирующим отряд десантных кораблей условного противника. Расстояние до целей составило порядка 10 км.
Генштаб Украины все так называемые «военные учения» РФ, проводимые на территории оккупированного полуострова с 2014 года, называет незаконными. Тем не менее Россия с 2014 года регулярно использует оккупированный Крым в качестве полигона для военных учений и испытания оружия. В частности, ЧФ РФ проводит незаконные учения по всему оккупированному Крыму: на захваченных полигонах в Ленинском районе (полигон Опук), в Симферопольском районе (полигон Ангарский), в г. Севастополе, а также морских полигонах.
Ще на цю тему
- 14.09.2026 В Крыму фиксируют новую волну мобилизации в армию РФ — Бариев
- 27.07.2026 У Криму знищено російський «Тріумф»: бійці ГУР спалили пускову установку та РЛС зі складу С-400
- 23.04.2026 В окупованому Криму уражена російська РЛС П-18 біля Євпаторії — Генштаб ЗСУ
- 23.04.2026 Сили оборони уразили пункт управління військовими кораблями Чорноморського флоту РФ у Криму
- 17.04.2026 Сили оборони уразили російський склад зберігання десантно-штурмових катерів в окупованому Криму — Генштаб ЗСУ
- 09.04.2026 Российские силовики на учениях по «антитеррору» будут досмотривать атомобили крымчан на дороге Алушта–Судак–Феодосия
- 26.03.2026 В Крыму оккупанты проведут очередные учения по «антитеррору»
- 29.01.2026 За 2025 рік окупанти провели щонайменше 70 військових навчань у Криму – КРЦ
- 05.01.2026 Крим лідирує за кількістю призваних до російської армії серед ТОТ України – ГУР
- 08.12.2025 У Севастопольській бухті росіяни встановили бонові загородження та затопили баржі – партизани
- 22.11.2025 В Севастополе за взятки арестовали офицера Минобороны РФ
- 23.09.2025 Росіяни маскують ППО біля «Кримського Титану» поблизу Армянська