В России рссказали кто поедет отдыхать в оккупированный Крым летом и во сколько обойдется проживание
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, туристы из каких городов и регионов России приедут на отдых на аннексированный Россией полуостров летом 2019 года и сколько они потратят на аренду курортного жилья.
В первую пятерку городов и регионов России, где популярен летний отдых в оккупированном Крыму, входят Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, сообщает РИА Новости.
В первой десятке российских регионов, откуда туристы едут в Крым, также Новосибирская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Самарская и Архангельская области.
По данным Tvil.ru, российские туристы бронируют летний отдых в Крыму в этом году в среднем на 11,5 ночей и потратят на аренду жилья 2,9 тысячи рублей на семью в сутки.
"Самый продолжительный летний отдых в Крыму бронируют туристы из Санкт-Петербурга и Архангельска (в среднем, 13,5 ночей), а также — из Ханты-Мансийска (13 ночей). Самый короткий летний отдых в Крыму — у туристов из Краснодарского края (в среднем, 7 ночей)", – говорится в сообщении.
На аренду курортного жилья в Крыму больше всех потратят туристы их Москвы и Ханты-Мансийска (в среднем, 3,2 тысячи рублей в сутки), меньше всех — туристы из Архангельска (1,9 тысяч рублей в сутки) и Новосибирска (2,3 тысячи рублей в сутки).
На туристов из Москвы и Подмосковья приходится 32% от всех летних броней в Крыму, из Санкт-Петербурга — 9%, из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга — по 3,5%, из Челябинска и Новосибирска — по 3%, из Краснодарского края — 2,5%, из Ханты-Мансийска, Самары и Архангельска — по 2% от всех броней летнего отдыха на аннексированном полуострове.
Ще на цю тему
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА