Оккупанты Крыма, сорвавшие подготовку пляжей к прошлому сезону, выдали свежие обещания
"Министр" курортов и туризма оккупированного Крыма Вадим Волченко заверил, что к 1 июня все крымские пляжи приведут в полную готовность к приёму туристов.
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в ходе очередного заседания "совмина" оккупированного Крыма.
«Установлены сроки готовности пляжей. До 1 мая должна быть техническая готовность, в том числе завершение всех ремонтных и строительных работ. До 1 июня – полная готовность, включая получение всех необходимых разрешительных документов и заключений», – заявил Волченко.
Кроме того, до 1 апреля "правительство" обязало муниципалитеты определить зоны, где на период курортного сезона будут приостановлены или запрещены строительные работы, а к 15 апреля должны завершиться конкурсы на размещение нестационарных торговых объектов и точек организации экскурсионных услуг.
Напомним, что в прошлом году официальное открытие всех пляжей не завершилось даже к середине июля, а к началу июня лишь 13% пляжей оккупированного Крыма получили санитарные заключения о готовности к курортному сезону.
Между тем, оправдываясь, Волченко убеждал, что отставание составляет только 10 процентов.
«Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, но понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, но будем стараться», – обещал Волченко накануне официально заявленного открытия сезона.
В итоге, ситуация с неготовностью крымских пляжей в 2018 году повторила прошлогоднюю – 2017 года. В 2016 году наблюдалась та же картина.
"Министром" курортов и туризма оккупированного Крыма Вадим Волченко был назначен в июле 2017 года.
Как сообщалось, несмотря на все обещания "министра" подготовить пляжи, отдыхающим вновь предстоит нежиться в фекалиях будущим летом.
Оккупационное "правительство" Крыма оказалось неспособно приступить к ремонту глубоководных выпусков канализационно-очистных сооружений (КОС) в 2018 году – несмотря на выделенные федеральным центром средства.
А это значит, что к началу наступающего курортного сезона проблемы канализации на курортах аннексированного Крыма опять не будут решены.
Ще на цю тему
- 01.07.2026 «Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
- 30.06.2026 У Києві затримали «ексміністра» енергетики Криму, який працював на Росію
- 30.06.2026 У Криму вночі знову було чутно вибухи, ймовірно, удару зазнала залізнична станція
- 29.06.2026 Крим на межі масових збоїв у роботі інтернету через відключення світла та брак пального - ЗМІ
- 29.06.2026 Нічні удари по Криму: ймовірно, уражена електропідстанція, в Севастополі чули вибухи
- 29.06.2026 В Крыму начались массовые увольнения из-за дефицита топлива
- 27.06.2026 У Криму з табору «Артек» окупанти вивезли усіх дітей
- 26.06.2026 В Україні судитимуть пʼятьох експрацівниців ДСНС Криму за державну зраду
- 26.06.2026 У Криму та Севастополі ввели надзвичайний стан
- 25.06.2026 В оккупированном Крыму отменили 11 «материковых» поездов «до конца сезона»
- 23.06.2026 У СІЗО окупованого Сімферополя окупанти утримують десятки людей у повній ізоляції – КРЦ
- 23.06.2026 Жители Крыма ринулись в банки в надежде снять наличные на фоне блэкаута