Прокуратура не нашла доказательств работы сети ОККО на оккупированных территориях
Генеральная прокуратура закрыла криминальное производство против концерна ПАО Галнафтогаз (сеть АЗС ОККО - Ред.) в связи с отсутствием состава преступления.
Об этом сообщил бенефициар концерна Виталий Антонов в Facebook, передает LIGA.net.
Как он отметил, 25 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим постановлением поставил точку "в этом вопросе".
Напомним, в сентябре этого года стало известно, что сотрудники провели обыски в двух офисах Галнафтогаза с выемкой документов и техники. Концерн подозревали в финансировании терроризма.
Позднее Антоном сообщил, что сотрудники службы безопасности искали в офисах компании доказательства ее работы на оккупированных территориях.
В прошлом году появилась информация, что сеть АЗС ОККО продолжает работать в оккупированному Крыму. Согласно опубликованной информации учредителя Агентства журналистских расследований Резонанс Константина Бильцана, на территории полуострова АЗС принимала к оплате российские рубли.
Как он отметил, на этих заправках действовали карточки лояльности сети, выданные на материковой Украине.
По словам Антонова, оставшиеся заправки ОККО на оккупированном полуострове были переданы в аренду и сейчас Галнафтогаз ими не управляет.
Ще на цю тему
- 27.10.2026 Окупанти будують десятки укриттів для «Гераней» на аеродромі в Криму - супутникові знімки
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК