Сирийское судно вывезло зерно из оккупированной Феодосии
Судно CRYSTAL GALAXY недавно стало объектом пропаганды – на асадовских информационных ресурсах прошел сюжет о смене его флага на сирийский.
В видео засветились капитан и владелец, которые рассказали что судно доставило в Тартус зерно из оккупированного Крыма, сообщает информационный портал центра "Миротворец".
"Оппозиционные журналисты сразу же высмеяли проправительственную пропаганду, после чего и мы сделали публикацию", пишет информационный портал.
Видеосюжет исчезл с канала Youtube.
Судно CRYSTAL GALAXY (IMO: 8418356, MMSI: 468400000, Call Sign: YKRV, Flag: Syria [SY]) рано утром 07.09.2018 прошло Босфор.
МаринТрафик потерял связь с судном сразу после выхода в Черное море, ШиппингЭксплорер провел его до крымского побережья.
В закрытый порт Феодосия оккупированного Крыма нарушитель уже заходил с выключенным AIS. График осадки показывает нам, что судно пришло в балласте. Утром 09.09.2018 мы (центр "Миротворец") зафиксировали факт нахождения нарушителя CRYSTAL GALAXY в закрытом порту Феодосия.
Утром 18.09.2018 в порту уже стояло другое судно – EMAD-Y.
Напомним, как минимум две страны летом нынешнего года исключили из реестров несколько грузовых судов, участвовавших в транспортировке зерна из Крыма в Сирию.
Помимо этого, заявление, так называемой, "власти" оккупированного Крыма о готовности создать специальную судоходную компанию для поставок российского зерна в Сирию, оценили российские эксперты: комапния может попасть под двойные санкции.
Ще на цю тему
- 03.04.2026 У Севастопольській бухті зафіксували додаткову лінію бонових загороджень / Фото
- 06.02.2026 В морпорту оккупированного Севастополь расширен изменены пределы морского «пункта пропуска»
- 05.01.2026 Російський балкер вчергове завантажив крадене українське зерно в Криму
- 04.11.2025 У Феодосії завантажується підсанкційне судно Siberia, що ходить під прапором РФ
- 04.08.2025 Оккупанты продали Ялтинский морской порт московской компании
- 07.07.2025 Оккупанты в 2026 году планируют увеличить перевалику грузов через порт в Севастополе до 1 млн тонн
- 22.04.2025 В порт оккупированного Севастополя прибыл первый контейнерный состав из РФ
- 22.04.2025 Окупанти продовжують використовувати порт Керчі для експорту скрапленого газу й українського зерна
- 12.04.2025 У бухту окупованого Севастополя зайшло російське судно
- 03.12.2024 Оккупанты «утвердила» пределы морского пункта пропуска через госграницу в порту Севастополя
- 20.09.2024 На десятом году оккупации Росморречфлот решил рассчитать грузопотоки, которые пойдут через крымские порты
- 04.09.2024 С территории Керченского морского порта украли оборудование на сумму порядка 3 млрд рублей