Оккупанты уверяют, что воды в Крыму достаточно чтобы обеспечить ею местное население
На территории оккупированного Крымского полуострова достаточно воды для того, чтобы обеспечить ею местное население.
Об этом сообщил представитель оккупантов, временно исполняющий обязанности руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров, передают Новости Крыма.
По его словам, в центральную, северную и западную части Крыма вода поступает из подземных источников, запас которых не изменяется в разные времена года. Дефицита водных ресурсов в этих регионах нет, сказал Никаноров в интервью ТАСС.
Никаноров считает, что больше всего проблем с водой в восточной части полуострова. Водоснабжение там осуществляется за счет ресурсов наливных водохранилищ. Тем не менее, сейчас объемов воды на востоке Крыма, с учетом запасов воды Белогорского и Тайганского водохранилищ, а также подземных вод Нежинского, Новогригорьевского, Просторненского водозаборов достаточно.
Как сообщал BSNews, оккупанты не смогли воспользоваться июльскими ливнями для пополнения крымских водохранилищ. Помимо этого сообщалось, что в Крыму высохло русло одной из крупнейших рек.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 04.08.2026 Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа