УПЦ МП тайком организует паломничества для крымчан в Россию и Беларусь
Крымская епархия УПЦ МП организует паломничества в Россию и Беларусь с нарушением украинского миграционного законодательства - в обход легальных пунктов пропуска.
Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины, передает Укринформ.
"Крымская епархия УПЦ (МП) организует паломничества в Россию и Беларусь в обход легальных пунктов пропуска", - говорится в сообщении.
РИСУ цитирует сообщение с сайта епархии УПЦ МП оккупированного полуострова, из которого следует, что маршрут, предлагаемый паломникам паломническим отделом Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП, предусматривает переезды Симферополь – Ростов-на-Дону и Задонск — Симферополь.
При этом, подчеркивают в Службе, постановлением Кабинета министров Украины от 4 июня 2015 года № 367 был утвержден Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее через контрольные пункты "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар".
Нарушение порядка влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Ще на цю тему
- 12.05.2026 В Феодосии до позднего вечера будет слышна стрельба из-за учений военных РФ – российские власти
- 07.05.2026 Реалії відпочинку в Криму у 2025 році: санаторії – тільки для «СВОшників»
- 06.05.2026 У ГУР показали, як уразили залізничну логістику росіян у Криму
- 06.05.2026 В Крыму отказались от проведения парада и шествия «Бессмертного полка» на 9 мая по «соображениям безопасности» – Аксенов
- 05.05.2026 «Задля безпеки»: Окупанти скасували в Криму усі масові заходи до 9 травня
- 02.05.2026 Российские власти Севастополя не могут завершить программу отселения людей из аварийного жилья
- 01.05.2026 Україні вдалося повернути з РФ лише 12 цивільних кримських політв’язнів - правозахисник
- 30.04.2026 За матеріалами СБУ заочний вирок отримав заступник окупаційного “міністра сільського господарства” у Криму.
- 29.04.2026 В окупованому Криму російські силовики заявили про чергове затримання за звинуваченням у «підготовці теракту»
- 23.04.2026 Перешел на сторону оккупантов и получил должность в Ялте: в Украине вынесли приговор экс-сотруднику МВД из Крыма
- 22.04.2026 Российское правительство Крыма получило нового министра экологии
- 22.04.2026 У Криму окупанти відбирають у людей будинки - Центр нацспротиву