Роскомнадзор обвалил сети севастопольских поликлиник
В Севастополе 19 апреля с утра перестала работать система электронной записи к врачу. В поликлиниках висят терминалы, а регистраторы отказываются общаться с пациентами, потому что сами пользуются онлайн-сервисами, которые не отвечают на запросы.
Горожане предполагают, что во всем виноват Роскомнадзор и блокировка Телеграм, пишет Новости Крыма.
О возникших неудобствах сообщили сами севастопольские пациенты. Людей, желающих записаться сегодня на прием к врачу, ждала неудача — терминалы электронной записи в поликлиниках 1-й горбольницы зависли.
«Живая» запись в поликлинике на пл. Восставших тоже не работала: в окошке регистратуры страждущим помочь не смогли: система онлайн-записи не работала и у регистраторов. В чем причина сбоя и когда система заработала, пациентам никто не объяснял. Но по словам медрегистратора, система «подвисла» с самого утра. В какой-то момент, не желая общаться с возмущенными посетителями, работник регистратуры попросту закрыла окошко и удалилась в неизвестном направлении.
«Мы подождали полчаса и ушли, никто не вышел, терминалы не заработали. Видимо, Роскомнадзор хорошо постарался, надежно заблокировал», — пошутила одна из посетительниц поликлиники.
Ще на цю тему
- 23.02.2026 Российские власти Севастополя внедряют приложение MAX в финансовую систему
- 11.02.2026 У Криму атакували сервери окупаційних судів - правозахисники
- 02.01.2026 Українські хакери атакували інтернет-провайдера у Криму - соцмережі
- 30.10.2025 У Криму обмежили використання месенджерів
- 19.08.2025 Аксенов: ограничения мобильного интернета в Крыму будут ослаблены в течение недели
- 01.08.2025 У Криму окупанти масово вимикають мобільний зв'язок та інтернет - Центр нацспротиву
- 31.07.2025 В оккупированном Крыму зафиксированы сбои связи и интернета
- 18.12.2024 «Других эффективных решений нет»: Аксенов прокомментировал отключение «в целях безопасности» мобильного интернета в Крыму
- 04.12.2023 В Севастополе интернет-провайдеры заблокировали доступ к украинским радиостанциям
- 02.12.2023 Талипов заявил, что потерял доступ к своему каналу, где публиковались данные о проукраинских крымчанах
- 11.09.2023 Борьба с украинскими настроениями в Крыму: провайдеров обязали доносить на пользователей
- 01.09.2023 Окупанти в Криму блокують YouTube: хочуть замінити на "сайт-прокладку"