Назван субподрядчик строительства ж/д подходов к мосту через Керченский пролив
РЖД планируют заключить договор субподряда на строительство железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив с ООО «Управляющая компания «ТЮС» («Трансюжстрой»).
Об этом сообщает РИА Крым со ссылкой на материалы на портале госзакупок.
РЖД в ноябре объявили тендер стоимостью 12,68 миллиарда рублей на разработку рабочей документации и строительство подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Этим контрактом заинтересовалось только ООО «Управляющая компания "ТЮС"», закупочная комиссия РЖД решила заключить договор с этой компанией.
Указывается, что разработку рабочей документации нужно завершить до конца марта 2018 года, при этом срок выполнения строительно-монтажных работ — с момента заключения договора и не позднее 31 декабря 2018 года.
Строительство железнодорожных путей предусматривается первым этапом инвестиционного проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» (объекты федеральной собственности)».
В рамках первого этапа также запланирована реконструкция станции «Вышестеблиевская», строительство участка железнодорожной линии станция «Вышестеблиевская» — станция «Тамань-Пассажирская», станции «Пассажирская», создание линии станция «Тамань-Пассажирская» — восточный вход транспортного перехода через Керченский пролив, а также организация и строительство инженерных сетей, объектов внешнего электроснабжения.
В начале ноября на сайте госзакупок была размещена информация, согласно которой «Ространсмодернизация» заключила с РЖД контракт на сумму 29,288 миллиарда рублей в рамках первого этапа создания сухогрузного района морского порта Тамань. Завершить строительство планируется к середине 2020 года.
«Трансюжстрой» специализируется на проектировании и строительстве железных и автомобильных дорог, объектов промышленного и гражданского назначения. Среди крупных железнодорожных проектов, в частности, участие в строительстве объектов транспортной инфраструктуры для Олимпиады-2014 в Сочи, в том числе железной дороги Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» и линии «Аэроэкспресс» Сочи-Адлер-Аэропорт «Сочи», участие в строительстве и реконструкции МКЖД и Большого кольца Московской железной дороги, БАМ-2.
Ще на цю тему
- 08.10.2026 Оккупанты ввели новые ограничения для транспорта на Керченском мосту
- 21.08.2026 Після нічної атаки в Криму зросла черга на виїзд з півострова через Керченський міст
- 20.08.2026 На выезде из Крыма перед Керченским мостом с утра наблюдаются пробки – российские власти
- 26.06.2026 Окупанти на ніч перекривали Керченський міст: утворилася черга у понад 2 тис авто
- 16.05.2026 Через перекриття Керченського мосту зупинялось залізничне сполучення Росії з окупованим півостровом
- 30.04.2026 Спустя 9 часов простоя Керченский мост возобновил работу, в очередях на проезд собралось 1380 авто – российские власти
- 24.04.2026 Росія запровадила на Кримському мосту посилені перевірки і заборонила рух фур
- 10.03.2026 У ФСБ заявили про запобігання атакам на керченський міст після повного перегляду системи захисту
- 23.02.2026 Керченский мост трижды перекрывали за сутки
- 06.01.2026 Керченський міст охороняють три катери та корабель ФСБ - соцмережі
- 15.12.2025 Российские власти усилят контроль на Керченском мосту
- 19.11.2025 Керченський міст з боку Чорного моря охороняють три військові катери окупантів - соцмережі