Россия испытала в Сирии более 600 образцов оружия и военной техники
Россия испытала в Сирии более 600 образцов оружия и техники, в том числе новые авиационные средства поражения и реактивные системы залпового огня (РСЗО).
"Все практически новые образцы, все новинки прошли через сирийский конфликт, чтобы иметь возможность посмотреть, какие реальные характеристики, как себя ведет вооружение. Свыше 600 образцов мы обкатали в сирийском конфликте", - сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов в четверг, 31 августа, на пресс-конференции на форуме "Армия 2017", передает Интерфакс.
По его словам, была испытана новая авиационная техника, новые средства поражения, РСЗО, защищенные автомобили, новая экипировка.
"От ряда образцов нам пришлось отказаться, потому что практика показала, что образцы не выдерживали те требования, которые к ним предъявлялись", - сказал Борисов.
Он добавил, что на авиабазе Хмеймим в Сирии постоянно присутствуют представители промышленных предприятий, которые устраняют замечания или отмечают их.
Ще на цю тему
- 20.10.2026 Китай допоміг Росії вийти на виробництво щомісяця у Алабузі понад 3000 бензинових «шахедів»
- 20.10.2026 28 із 37 деталей — зі США: ГУР МО розкрило склад іноземних компонентів у російських «Кометах»
- 19.10.2026 Россия начала пополнять опустевшие из-за войны в Украине базы хранения военной техники у границ НАТО
- 12.10.2026 Ракета «Кинжал» на 90% складається з елементів «Искандера-М» — ГУР
- 28.09.2026 Росіяни почали використовувати нову версію «Герань-5» з автономною оптичною навігацією
- 22.09.2026 InformNapalm встановив виробників важкого російського дрона-бомбера «Мангас»
- 18.09.2026 Українські «Нептуни» знищили три виробничі будівлі заводу БПЛА у Таганрозі – OSINT
- 18.09.2026 Reuters: РФ масово запускає по Україні навчальні ракети RM48U, дешевші і менш точні за «іскандери»
- 16.09.2026 Новий російський конвой прибув до Лівії з військовою технікою
- 15.09.2026 Финские и американские компоненты закрывают дефицит снайперских патронов в РФ — расследование
- 14.09.2026 Супутники зафіксували розширення «Алабуги»: РФ зводить щонайменше 5 нових корпусів для виробництва «шахедів»
- 10.09.2026 РФ таємно випробовувала секретну зброю біля узбережжя Арктики – Reuters