В оккупированной Алупке детям закрыли вход на пляж
Дети Алупки этим летом не смогут попасть на пляж санатория «Южнобережный», куда их без проблем пускали в прошлые годы. Подросткам теперь преграждает дорогу забор.
«В Алупке, в нашем районе нет ни одного пляжа с нормальным человеческим подходом, — посетовала «Примечаниям» многодетная мама из Алупки Диля Азимова. — Над самым большим пляжем "Зелёный мыс" идет стройка, несмотря на мораторий. Его предпочли сделать не пляжем, а чьей-то береговой зоной. Это при том, что он существовал как пляж со времен Дзержинского, и меня лично туда еще из садика водили купаться».
Кстати, недавно жители Алупки могли лишиться и права посещения небольшого бесплатного пляжа, находящегося на территории Воронцовского парка. После публикаций в СМИ и видеообращения к Путину местные власти пообещали людям не вводить плату за вход на территорию знаменитого дворцово-паркового ансамбля.
Ще на цю тему
- 06.07.2026 Суд заочно засудив кримську проросійську блогерку Бобкіну на 11 років ув’язнення за сприяння армії РФ
- 01.07.2026 «Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
- 30.06.2026 У Києві затримали «ексміністра» енергетики Криму, який працював на Росію
- 30.06.2026 У Криму вночі знову було чутно вибухи, ймовірно, удару зазнала залізнична станція
- 29.06.2026 Крим на межі масових збоїв у роботі інтернету через відключення світла та брак пального - ЗМІ
- 29.06.2026 Нічні удари по Криму: ймовірно, уражена електропідстанція, в Севастополі чули вибухи
- 29.06.2026 В Крыму начались массовые увольнения из-за дефицита топлива
- 27.06.2026 У Криму з табору «Артек» окупанти вивезли усіх дітей
- 26.06.2026 В Україні судитимуть пʼятьох експрацівниців ДСНС Криму за державну зраду
- 26.06.2026 У Криму та Севастополі ввели надзвичайний стан
- 25.06.2026 В оккупированном Крыму отменили 11 «материковых» поездов «до конца сезона»
- 23.06.2026 У СІЗО окупованого Сімферополя окупанти утримують десятки людей у повній ізоляції – КРЦ