UA EN

ЕС предлагает России создать совместный совет по культуре

18:59 30.09.2010

Руководитель программы сотрудничества ЕС – Россия Этьен Клайе сообщил, что Евросоюз предлагает России создать совместный совет по культуре.

«Сотрудничество России и ЕС в области культуры активно развивается в разных областях и на разных уровнях, – пояснил он. – Именно поэтому мы считаем целесообразным создать совместный совет по культуре».

Уже созданы рабочие группы по реализации совместных культурных проектов, а в декабре 2009 года был организован совместный семинар при поддержке Министерства культуры России.

По словам заместителя главы представительства ЕС в России Майкла Вебба, «культурное сотрудничество между ЕС и Россией – самое лучшее направление для улучшения связей и отношений между людьми». «Цели сегодняшней встречи – вспомнить, что мы сделали в прошлом, и подумать, какой будет будущий формат наших отношений», – отметил он.

По мнению представителя Британского совета в России Розмари Хилхорст, «дальнейшее сотрудничество между ЕС и Россией будет полезным для всех». «Россия представляет для нас особый интерес, поскольку здесь много талантливых специалистов и наша задача – им помогать», – добавила она.

По материалам Газета.Ru

Ще на цю тему