Азербайджан отказался направлять наблюдателей на выборы в Армению
В отношениях между Азербайджаном и Арменией не произошло никаких изменений.
Об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов, пишет Мinval.az.
По его словам, изменения в отношениях невозможны до тех пор, пока не завершится нагорно-карабахский конфликт и не будут возвращены оккупированные территории Азербайджана.
«С этой точки зрения, нас мало беспокоят предстоящие в Армении выборы. Однако, согласно информации, получаемой нами из СМИ, общественно-политическая обстановка в Армении оставляет желать лучшего. Политическая напряженность возросла в связи с экономической ситуацией в этой стране. Чем закончатся выборы – их дело. Мы хотим лишь сказать им, что они не смогут исправить ситуацию, если не покончат с конфликтом. Самый лучший путь в том, чтобы они осознали допущенные до сих пор ошибки», - сказал вице-премьер.
А.Ахмедов считает, что предстоящие в Армении парламентские выборы, предусматривающие в будущем коренное изменение механизма управления страной, не обещают для этой страны что-то хорошее: «Азербайджан не намерен участвовать в этих выборах в качестве наблюдателя».
Ще на цю тему
- 15.10.2026 Пашинян припускає обмін анклавами між Вірменією та Азербайджаном
- 13.10.2026 Армения в ближайшее время сосредоточится на мирном договоре с Азербайджаном - Пашинян
- 07.10.2026 Армения не вернула тела 33 азербайджанцев – СГБ Азербайджана
- 03.09.2026 Пашинян: состоялась первая сделка по поставкам товаров из Армении в Азербайджан
- 31.08.2026 Президент Турции и премьер Армении обсудили расширение экономического сотрудничества между странами
- 09.07.2026 Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
- 16.06.2026 Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $11 млн
- 09.05.2026 Азербайджан отправил в Армению очередную партию нефтепродуктов
- 04.05.2026 Пашинян надеется посетить Азербайджан в 2028 году
- 21.04.2026 Азербайджан отправляет в Армению дизельное топливо
- 21.04.2026 Помощник президента Азербайджана и секретарь Совбеза Армении встретятся в Греции
- 14.04.2026 Из Азербайджана в Армению вышел состав с дизтопливом и удобрениями