Жителям Крыма предложили выносить мусор на порог городских администраций / Фото
Неудовлетворительное санитарное состояние городов оккупированного полуострова, а также заваленные бытовыми отходами мусорные площадки вынуждают крымчан придумывать новые способы борьбы со свалками. Так, в одной из соцсетей появилось предложение провести актуальный флешмоб: мусор, который не вывозят коммунальщики, предлагают собрать горожанам.
В целом жители полуострова оказались готовы к проведению флешмоба. «Очень наглядно получится», – предвкушают эффект от акции пользователи, передает Новый День.
Напомним, «глава» Крыма Сергей Аксенов предложил перенести незаконные свалки к домам муниципальных чиновников и даже пообещал оплачивать административные штрафы, если подобные деяния сочтут нарушением законодательства. Однако, судя по тому, что свалки так и не исчезли и до сих пор уродуют городские улицы, муниципальные власти не очень испугались.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар