UA EN

Россияне могут отказаться от поездок в оккупированный Крым летом, - Ассоциация туроператоров

10:42 12.01.2017

Многие отельеры оккупированного Крыма повысили цены до «критического уровня» из-за чего россияне могут предпочесть Крыму отдых в Египте или Турции, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Эксперты связывают рост цен с завышенными ожиданиями владельцев крымских отелей. Впрочем, хавышенные ожидания отельеров имели место и в 2016 году, передает nowcrimea.ru.

«Как показала практика, их ожидания не оправдались, поэтому цены начали снижаться уже в июле, когда большинство туристов уже определились с летним отдыхом и приобрели туры в другие отели. Ситуация может повториться и летом 2017 года, но рисков уже больше, считают эксперты. Если в этом году крымские курорты конкурировали в основном только с другими российскими направлениями, летом 2017 года альтернативой Крыму могут стать Турция, а, возможно, и Египет», — говорится в сообщении АТОР.

По данным экспертов, сейчас спрос на Анапу превышает количество бронирований туров в Крым, при сохранении текущей ситуации, турпоток в Крым в 2017 году сохранится на уровне 2016 года или окажется ниже, передает корреспондент

Ще на цю тему