Россия и Армения хотят заключить соглашение о противодействии контрафакту
Россия и Армения готовятся подписать Соглашение о противодействии незаконному обороту промышленной продукции. Об этом заявил 22 ноября министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на Международном форуме «Антиконтрафакт – 2016» в Ереване.
По его словам, необходимо выстроить единую систему противодействия каждому из звеньев нелегального движения товаров. Уже сейчас в России действует упрощённый порядок изъятия контрафакта из обращения. «Борьба с нелегальной продукцией станет эффективнее, если её процедуры на пространстве Евразийского экономического союза будут унифицированы. Этому поможет Таможенный кодекс Евразийского союза, предполагающий единый формат таможенного регулирования. Внедряется и порядок маркировки продукции», - отметил российский министр, передает NEWS.am.
С августа реализуется пробный проект ЕАЭС по обязательной маркировке меховых изделий. А с 2017 года предложена добровольная маркировка лекарственных средств по 7 нозологиям (группам заболеваний).
Организаторами форума «Антиконтрафакт – 2016» являются Минпромторг России, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация организаций по противодействию промышленному контрафакту.
Ще на цю тему
- 15.10.2026 Росія заборонила в'їзд вірменській депутатці від партії Пашиняна
- 05.10.2026 Медведев предостерег Армению от превращения в «новую Украину»
- 24.09.2026 Россия пригрозила полностью остановить поставки газа в Армению с 1 ноября
- 21.09.2026 Мир замість війни: Пашинян заявив про відхід від старого формату відносин з Росією
- 14.09.2026 «Газпром» зупиняє постачання газу до Вірменії
- 08.09.2026 Армения пожаловалась на Россию в ЕАЭС
- 07.09.2026 Кремль: визит Пашиняна в Москву состоится в ближайшее время
- 26.08.2026 Армения заявила о готовности принять бегущих от мобилизации россиян
- 07.08.2026 В РФ заявили о резком снижении показателя товарооборота между Арменией и Россией
- 30.07.2026 «Экономический союз парализован и не работает». Пашинян предрек Путину «конец ЕАЭС» из-за торговой войны с Арменией
- 24.07.2026 Россия прекращает поставки молочной продукции из Армении с 27 июля
- 08.06.2026 РФ предупредила Ереван о «дополнительных ограничениях импорта» после победы Пашиняна на выборах