Михалков не сможет возродить Ялтинскую киностудию – бизнесмен
Создать большую киностудию на базе Ялтинской не получится, поскольку в ней нет необходимости.
Такое мнение 1 ноября высказал бизнесмен, владелец Ялтинской киностудии – Сергей Аршинов, комментируя заявления российского актера и режиссера Никиты Михалкова о «проекте развития» киностудии в Ялте, пишет Крым.Реалии.
«Вся Россия снимает, наверное, не больше ста прокатных фильмов в год и он (Михалков – ред.) хочет «засунуть» 70 фильмов на ялтинскую киностудию, но это просто прожектерство, такого никогда не было и никогда не будет», – сказал Аршинов.
По словам Сергея Аршинова, Ялтинская студия никогда не занималась производством собственных фильмов и не приспособлена для этого.
«Это была просто база, на которой снимались фильмы других российских или советских киностудий. И другие киностудии были продюсерами этих фильмов», – добавил владелец Ялтинской киностудии.
Российский актер и режиссер Никита Михалков намерен к концу этого года представить новый проект развития Ялтинской киностудии. Об этом он рассказал в рамках первого международного кинофестиваля «Евразийский мост».
Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров считает, что «воссозданная Ялтинская киностудия не будет рентабельной». Он отметил, что съемочные группы из Москвы и Санкт-Петербурга не станут снимать павильоны в Крыму из-за их высокой стоимости.
Ще на цю тему
- 27.10.2026 Окупанти будують десятки укриттів для «Гераней» на аеродромі в Криму - супутникові знімки
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК