Армения и Иран намерены активизировать военно-политические контакты
Делегация Ирана передала министру обороны Армении Вигену Саркисяну письмо с поздравлениями в связи с вступлением в должность.
Глава оборонного ведомства Армении Виген Саркисян и заместитель министра обороны Ирана, бригадный генерал Насролла Калантари провели встречу, на которой отметили важность усиления военно-политических контактов, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, пишет Sputnik.
«Стороны подчеркнули необходимость интенсификации военно-политических контактов. Делегация ИРИ передала министру обороны Армении письмо с поздравлениями в связи с вступлением в должность от его иранского коллеги, бригадного генерала Хосейна Дехгана», – говорится в сообщении.
В ходе встречи обсуждались вопросы армяно-иранского двустороннего сотрудничества, а также региональные проблемы. Состоялась также встреча в расширенном составе с участием делегаций двух стран, в которой с армянской стороны приняли участие первый замминистра обороны Давид Тоноян, замминистра обороны – председатель Государственного военно-промышленного комитета министерства обороны Давид Пахчанян. Состоялось обсуждение ряда вопросов двустороннего сотрудничества.
Ще на цю тему
- 02.10.2026 Иран расширит КПП на границе с Арменией
- 31.07.2026 Армения и Иран обсудили строительство новой ЛЭП
- 26.12.2025 Армения планирует заключить с Ираном стратегическое соглашение – Пашинян
- 27.12.2023 Глава МИД Ирана отправился на переговоры в Ереван
- 08.12.2023 Армения и Иран обсуждают создание совместных предприятий
- 11.08.2023 Ереван и Тегеран продлили соглашение «Газ в обмен на электроэнергию»
- 11.05.2023 Иран реконструирует погранпункт на границе с Арменией в рамках кредитной программы ЕБРР
- 09.05.2023 Армения намерена стать оператором в иранском порту Чабахар
- 16.06.2017 Армения намерена расширить экономическое сотрудничество с Ираном
- 23.12.2016 Иранская Sunir хочет завершить 400-кВ ЛЭП Иран – Армения к сентябрю 2017 г
- 22.12.2016 Советник министра энергетики Ирана: Армения может стать важным звеном в экспорте нашего газа в ЕС
- 21.12.2016 В Армению с официальным визитом прилетел президент Ирана