UA EN

Молдо-российский экономический форум пройдет в Кишиневе в начале 2017 года

12:07 03.10.2016

В начале 2017 г. в Кишиневе пройдет молдо-российский экономический форум с привлечением большого количества участников.

Об этом сообщил на минувшей неделе на встрече с российскими предпринимателями председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Молдовы Сергей Харя, пишет Infotag.

Он отметил, что за последние годы товарооборот между двумя государствами значительно уменьшился, хотя «есть несомненное желание экономических агентов к совместной работе».

Глава ТПП поздравил участников встречи с учреждением молдо-российского Делового совета при ТПП России.

«Через эту новую и влиятельную структуру мы сможем возродить былые связи бизнеса двух государств», - сказал Харя, отметив, что уже сегодня ТПП РМ готово предоставлять россиянам информационную и иную поддержку.

Глава Делового совета при ТПП России Анатолий Койка обратил внимание, что главной целью совета является «продвижение российского бизнеса в Молдове».

«Мы готовы содействовать и работе наших молдавских партнеров в РФ. А о том, что интерес к Молдове присутствует, свидетельствует состав делегации. Среди нас главы четырех региональных ТПП, включая Московскую и Ростовскую области, представители 10 компаний. Думаю, что ближайшие три месяца мы посвятим не только подготовке к будущему форуму, но изучению изменившейся конъюнктуры рынка в РФ и РМ», - сказал Койка.

Ще на цю тему