UA EN

SOCAR Trading в прошлом году реализовала 22 млн т азербайджанской нефти

10:18 18.08.2016

Доходы компании SOCAR Trading, которая занимается продажей нефти и нефтепродуктов, составили 22,7 миллиарда долларов на 2015 год.

Как передает SalamNews, об этом говорится в отчете SOCAR Trading. В целом, компания в прошлом году реализавала 47 миллионов тонн азербайджанской сырой нефти, а также нефти и нефтепродуктов третьих сторон. Из этого объема 22 миллиона тонн было азербайджанской сырой нефти, а 25 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов - третьей стороны.

Также компания реализовала в прошлом году дистилаты легкой и средней тяжести в объеме 15 миллионов тонн. Легкие дистилаты составляли сжиженный нефтяной газ (LPG) и конденсат, средние дистилаты – газойль, дизельное топливо с ультра низким содержанием, а тяжелые дистилаты составляли мазут. В 2015 году легкие дистилаты составили 61 процент, тяжелые дистилаты 25 процентов и средние дистилаты 14 процентов от общего объема.

Отметим, что SOCAR Trading, центральный офис которой находится в Женеве, учреждена в декабре 2007 года для организации продажи нефти и другой продукции с блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли в азербайджанском секторе Каспия. Компания SOCAR осуществляет поставки нефтепродуктов в Швейцарии с помощью SOCAR Trading. SOCAR Trading владеет 48 АЗС в Швейцарии.

 

Ще на цю тему