Вице-премьер: По колебаниям уровня жизни Армения смотрится благополучнее России
По колебаниям уровня жизни Армения смотрится даже благополучнее России. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте 18 мая вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.
Нужно признать, что экономический рост в 3,2% не соответствовал динамике благополучия домашних хозяйств, на которую повлияло снижение трансфертов из России, передает NEWS.am.
Тем не менее, сейчас этот спад стабилизировался, добавил Габриелян.
«Если посмотреть динамику потребления и жизненного уровня той же России, с который мы тесно связаны, то там картина несопоставима с нашей», – добавил он.
Напомним, по данным Росстата, инфляция в РФ за 2015 г составила 12,9%. В Армении за тот же период (по данным статслужбы республики) она составила минус 0,1%.
Ще на цю тему
- 15.10.2026 Росія заборонила в'їзд вірменській депутатці від партії Пашиняна
- 05.10.2026 Медведев предостерег Армению от превращения в «новую Украину»
- 24.09.2026 Россия пригрозила полностью остановить поставки газа в Армению с 1 ноября
- 21.09.2026 Мир замість війни: Пашинян заявив про відхід від старого формату відносин з Росією
- 14.09.2026 «Газпром» зупиняє постачання газу до Вірменії
- 08.09.2026 Армения пожаловалась на Россию в ЕАЭС
- 07.09.2026 Кремль: визит Пашиняна в Москву состоится в ближайшее время
- 26.08.2026 Армения заявила о готовности принять бегущих от мобилизации россиян
- 07.08.2026 В РФ заявили о резком снижении показателя товарооборота между Арменией и Россией
- 30.07.2026 «Экономический союз парализован и не работает». Пашинян предрек Путину «конец ЕАЭС» из-за торговой войны с Арменией
- 24.07.2026 Россия прекращает поставки молочной продукции из Армении с 27 июля
- 08.06.2026 РФ предупредила Ереван о «дополнительных ограничениях импорта» после победы Пашиняна на выборах