Одесская мошенница «кинула» моряков на 70 тысяч гривен, представляясь работницей крюинга
Желая уйти в рейс, моряки становились жертвами обмана 50-летней одесситки. Под предлогом трудоустройства, женщина завладела денежными средствами доверчивых людей на сумму свыше 70 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП, передает Думская.
По информации ведомства, предприимчивая дама представлялась работником австралийской крюинговой компании.
Она заверила граждан, что имеет возможность трудоустроить их на судно типа «газовоз» с ежемесячной заработной платой свыше трех тысяч долларов. Женщина убеждала своих клиентов передать ей деньги на оформление документов.
«В течение нескольких месяцев женщина звонила людям и переносила дату отправки в рейс, ссылаясь на различные причины, по которым были нарушены сроки. Потом она перестала выходить на связь, телефон отключила. Обманутые граждане обратились за помощью в полицию», – сообщили в ведомстве.
Правоохранители провели досудебное расследование и установили личность подозреваемой. Также полицейские выяснили, что компания, в которой якобы работала злоумышленница, вообще отсутствует в Едином государственном реестре предприятий и организаций, и не осуществляет предпринимательской деятельности в Украине.
Мошеннице сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Ще на цю тему
- 18.06.2026 Вирок отримав «депутат» з окупованого Криму, який допомагав російським штурмовикам
- 02.06.2026 На оборонному заводі затримали «крота», який зливав дані через батька в РФ
- 20.02.2026 Вбивства відомих українців на замовлення РФ: організатор був у Молдові, затримано 10 осіб / Відео
- 06.11.2025 Розкрадання флоту Дунайського пароплавства — САП передала до суду обвинувальний акт
- 30.05.2025 За матеріалами СБУ судитимуть «міністра пропаганди» окупованого Криму
- 30.05.2025 В Україні судитимуть голову «міністерства внутрішньої політики» окупованого Криму – СБУ
- 08.04.2025 12 років за гратами проведе російський агент із Миколаєва, який шпигував за кораблями Сил оборони
- 19.03.2025 Заочні тюремні вироки отримали ще двоє заступників окупаційних «міністрів» у Криму
- 13.03.2025 Затримано депутата Херсонської облради, який під час окупації вивозив агропродукцію до РФ
- 23.09.2024 У Чехії група шахраїв наживалася на допомозі Україні
- 14.09.2024 СБУ викрила посадовців українського холдингу, які будують судноремонтний завод для військових кораблів рф
- 03.08.2024 «Освітянка» отримала підозру за сприяння знищенню української ідентичності в окупованому Криму