Роспотребнадзор с декабря 2015 г. не выявлял фактов продажи туров в Турцию
В рамках работы по выявлению фактов продажи туров в Турцию управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ была проведена 1461 внеплановая проверка.
Роспотребнадзор, в ходе проведенных с декабря 2015 года проверок, не выявил фактов продажи гражданам России туристических продуктов, предусматривающих посещение Турции. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает ТАСС.
«В ходе проверок, а также мониторинга информации, представленной на сайтах туроператоров и турагентов и сети "Интернет", фактов реализации (предложений по реализации) туристского продукта по направлению Республика Турция выявлено не было. Работа по проверкам туристических компаний продолжается», – говорится в сообщении.
В рамках работы по выявлению фактов продажи туров в Турцию управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ была проведена 1461 внеплановая проверка, вынесено 132 определения о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 214 протоколов об административных правонарушениях. Вопрос остается на контроле Роспотребнадзора.
МИД России 24 ноября 2015 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы их безопасности. В свою очередь Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны. Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией Ростуризма.
Ще на цю тему
- 03.06.2026 Россия ввела санкции против пяти граждан Великобритании
- 16.05.2026 Россия сделала первый шаг к масштабной конфискации активов европейского бизнеса
- 06.01.2026 РФ запровадила санкції проти 28 громадян Канади і лютує через призначення Фріланд
- 26.08.2025 Путин «защитил» от финского концерна челябинский завод по обслуживанию паровых турбин
- 23.07.2025 Росія відповіла на 17–й і 18–й пакети санкцій ЄС
- 30.06.2025 У Росії заблокували 15 європейських медіа у відповідь на санкції ЄС
- 02.05.2025 Росія повністю заборонить поставки західної косметики та парфумерії навіть через «паралельний імпорт»
- 24.04.2025 Росія оголосила про «санкції» проти 21 члена британського парламенту
- 31.12.2024 Путін віддав невідомій фірмі один з найбільших пивоварних холдингів у РФ, що належить компаніям з Бельгії та Туреччини
- 27.11.2024 Росія запровадила санкції проти британських міністрів і журналістів
- 31.10.2024 Санкції Китаю уразили американського виробника, який постачає дрони в Україну
- 16.09.2024 Захарова анонсировала ответные меры на санкции США против российских СМИ