UA EN

Меджлис крымских татар соболезнует из-за крушения российского самолета в Египте

09:22 02.11.2015

Меджлис крымскотатарского народа выражает соболезнования в связи с крушением российского пассажирского самолета в Египте 31 октября, приведшем к многочисленным человеческим жертвам.

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса, передают Крым.Реалии.

«Пусть Всевышний даст силы родным и близким погибших», – говорится в сообщении.

31 октября на Синайском полуострове упал российский авиалайнер, летевший из Египта в Санкт-Петербург. Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург через несколько минут после взлета не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за катастрофу, однако вскоре после этого заявления появился ряд заявлений от международных экспертов о том, что характер падения самолета не соответствует умышленном сбиванию. Продолжается расследование.

1 ноября в России был объявлен день траура по жертвам авиакатастрофы. Накануне в посольство Российской Федерации в Украине киевляне принесли цветы, свечи и игрушки, чтобы почтить погибших. Свечи в память о погибших в воскресенье также зажгли в Симферополе. 

 

Ще на цю тему