В оккупированном Армянске арестовали гражданина Молдовы, вербовавшего гастарбайтеров
В Армянске арестовали гражданина Молдовы, находящегося в международном розыске.
Иностранный гражданин разыскивается следственными органами Молдовы в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «д», ч. 2 ст. 165 УК Республики Молдова (вербовка, перевозка, укрывательство или получение лица с его согласия в целях коммерческой эксплуатации принудительного труда, совершенное путем обмана, в отношении двух или более лиц), передает Крым Медиа.
В октябре он был задержан сотрудниками полиции на территории Армянска.
По результатам экстрадиционной проверки прокурор города обратился в суд с ходатайством арестовать разыскиваемого для последующей выдачи компетентным органам Республики Молдова.
Суд постановил заключить задержанного под стражу на 40 суток, сообщает пресс-служба российской прокуратуры аннексированного Крыма.
Ще на цю тему
- 12.06.2026 Окупанти скасовують публічні заходи у Криму через безпекову ситуацію та брак бензину
- 11.06.2026 Окупований Крим: пожежу в будівлі панорами «Оборона Севастополя» ліквідували через добу
- 11.06.2026 Бывшего крымского вице-адмирала ВМСУ Елисеева заочно приговорили за госизмену
- 11.06.2026 «Стоять в очередях бессмысленно». Жителям Севастополя не выдали QR-коды на бензин из-за срыва поставок
- 11.06.2026 В Украине трех крымских судей заочно приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
- 10.06.2026 В Україні за державну зраду засудили трьох окупаційних суддів з Криму — прокуратура АРК
- 10.06.2026 В окуповавній Балаклаві запровадили перепустки на набережну через будівництво готелів братів Ротенбергів
- 10.06.2026 В окупованому Криму поїздам далекого прямування заборонили їздити вночі
- 09.06.2026 Чонгарский мост поврежден, движение по нему временно закрыто – оккупационные власти Херсонщины
- 09.06.2026 У Криму з полиць магазинів почали зникати продукти харчування - ЦПД
- 09.06.2026 За антинатовскую акцию в Севастополе в 2000-х годах платили 5 тысяч долларов – Белоцерковец
- 08.06.2026 Паливна криза у Криму призвела до скасування готельних бронювань