Власти Евпатории насчитали только пять серьезных инвесторов
По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, об этом рассказал глава городской администрации Андрей Филонов.
«Бизнесменов, интересующихся Крымом и Евпаторией, приезжает много. В неделю я провожу по пять-шесть таких встреч. Серьезных инвесторов, которые не просто интересуются городом, а готовы вкладывать сюда средства, пока пять. Они хотят построить фармацевтические предприятия, предприятия пищевой промышленности, наладить производство кабельно-проводниковой продукции, производство обуви», – сообщил чиновник, передают Новости Крыма.
По его словам, «любой инвестор хочет прийти и получить готовый сформированный участок с готовой инженерной инфраструктурой».
«Мы провели в городе инвентаризацию, нашли свободные участки. Сейчас ведется работа по созданию всех необходимых регламентирующих документов, которые должны быть в ближайшее время разработаны на уровне республики, а потом и у нас», – заключил А. Филонов.
Ще на цю тему
- 19.01.2026 Россия обещает направить «на развитие Крыма» 93 млрд рублей в 2026 году
- 09.01.2026 В Крыму сообщили о росте объема инвестиций в оккупированный полкостров
- 01.07.2025 В окупованому Криму РФ планує побудувати порт і залізницю за допомогою Китаю – СЗР
- 19.06.2025 Оккупанты планируют «за несколько лет» реконструировать морпорт в бухте Камышовой в Севастополе
- 19.06.2025 В оккупированном Крыму обещают реализацию четырех инвестпроектов на сумму 25,4 млрд рублей
- 16.05.2025 Оккупанты ждут миллиардных инвестиций в Балаклавскую яхтенную марину
- 27.11.2024 Оккупанты посчитали, что для обустройства яхтенных марин в Крыму потребуется 63,5 миллиона
- 20.09.2024 В России решили построить автомобильную дорогу округ Азовского моря «за 500-600 млрд рублей»
- 15.08.2024 Хуснуллин уверяет, что более 1,7 трлн рублей с 2014 года привлечено в экономику Крыма
- 22.06.2024 Яхтенная марина на 600 судов в оккупированном Севастополе готова на 25%
- 06.06.2024 Оккупанты считают, что строительство в Ялте нового ЖК за 1,5 млрд рублей повысит имидж полуострова
- 25.04.2024 Китайский бизнес готов инвестировать в окупований Крым