В России вышла книжка «Как отважный рубль хитрого доллара победил» / Фото

18:26 24.10.2014

Российский аудитор Евгений Сивков выпустил книгу для детей «Как отважный рубль хитрого доллара победил».

Утверждается, что сказка основана на исторических фактах, сообщает LB.ua.

На 24 страницах автор «рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось», пишет издание «Знак» со ссылкой на один из российских интернет-магазинов.

«Что человеку для хорошей жизни нужно? Чтобы по утрам сладкий коржик был, в обед супа с фрикадельками вволю, а на ужин большая котлета с картошкой. И много соленого томатного сока и сладкого шоколада. А еще друзей хороших, с которыми можно играть живьем и в компьютер. Чтобы мама была добрая, папа сильный, в школе чтоб интересно было, а во дворе – весело. Летом на велике, зимой на лыжах... И чтобы всегда можно было делать только то, что хочешь ты сам, а не как взрослые велят. Вот здорово так жить! Правда, родители говорят, что для такой счастливой жизни нужно много денег. И не просто денег, а денег правильных. Вот об этом – наша сказка», - говорится в аннотации книги на сайте издательского дома Сивкова.

Сивков – гендиректор аудиторской компании «ФБКА», он является автором многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению. При этом он пишет «налоговые триллеры» и произведения для детей.

Раньше он написал книгу «Храбрая копейка», в которой рассказывается о жизни денег.

С сайта labirint.ru

Ще на цю тему