Китайская компания изучает возможность строительства в Велико-Тырново автозавода

17:58 11.10.2016

Один из крупнейших производителей автомобилей Китая проявляет инвестиционный интерес к Велико-Тырново. Представители корпорации BAIC Automotive Group посетили город для изучения возможности строительства завода по производству электрических автобусов.

На встрече с заместителем мэра Велико-Тырново проф. Георгием Камарашевым представители китайской компании рассказали о своих впечатлениях о развитой системе и инфраструктуре в сфере образования Болгарии. В качестве основных факторов для будущей инвестиции они определили наличие профильных гимназий и двух университетов, в которых подготавливают квалифицированных специалистов в сфере высоких технологий, электроники, электротехники, транспортной техники и др. Иностранные гости были приятно удивлены изучением китайского языка в некоторых школах и даже детских садах города, передает Русская Болгария.

Представители китайской компании были единодушны, что со своей богатой историей и культурой, с развитой образовательной инфраструктурой, чистой окружающей средой и спокойной жизнью Велико-Тырново является популярным направлением для инвесторов, туристов и даже жителей Китая, переехавших в Болгарию.

 

Ще на цю тему