Путин: «Мы будем укреплять свои позиции в Закавказье»
Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Армению 2 декабря заявил, что Россия намеревается укреплять свои позиции на Южном Кавказе, пишет Civil Georgia.
«Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье», – заявил он во время выступления на межрегиональном российско-армянском форуме в городе Гюмри, в котором расположена 102-ая российская военная база.
После аплодисментов присутствовавших на форуме он продолжил: «Мы будем укреплять свои позиции в Закавказье, опираясь на всё лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе и с Арменией».
Ще на цю тему
- 09.04.2026 Россия ограничит поставки армянского коньяка после заявлений Пашиняна о демократии и блокировках интернета в РФ
- 09.04.2026 Прем'єр Вірменії планує зустріч з Путіним після парламентських виборів
- 04.04.2026 Вірменія пригрозила Росії виходом з ОДКБ і назвала умову
- 02.04.2026 Россия выразила претензии к сельхозпродукции из Армении
- 01.04.2026 Прем’єр Вірменії Нікол Пашинян прибув до Росії, щоб зустрітися з Путіним
- 13.01.2026 У Єревані викликали посла РФ через пропозицію пропагандиста провести «СВО» у Вірменії
- 19.12.2025 Армения официально обратилась к РФ с просьбой об экстрадиции бывшего генерального прокурора РА Геворга Костаняна
- 28.10.2025 «Гражданский договор»: Мы не позволим России указывать нам, как спасти Армению
- 20.08.2025 Глава СВР РФ Нарышкин поехал в Армению «обсуждать безопасность Кавказа»
- 11.07.2025 Росія готує державний переворот у Вірменії. Експерт зробив попередження
- 19.06.2025 Армения направила ноту России
- 31.05.2025 Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ