Путин: «Мы будем укреплять свои позиции в Закавказье»
Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Армению 2 декабря заявил, что Россия намеревается укреплять свои позиции на Южном Кавказе, пишет Civil Georgia.
«Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье», – заявил он во время выступления на межрегиональном российско-армянском форуме в городе Гюмри, в котором расположена 102-ая российская военная база.
После аплодисментов присутствовавших на форуме он продолжил: «Мы будем укреплять свои позиции в Закавказье, опираясь на всё лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе и с Арменией».
Ще на цю тему
- 15.10.2026 Росія заборонила в'їзд вірменській депутатці від партії Пашиняна
- 05.10.2026 Медведев предостерег Армению от превращения в «новую Украину»
- 24.09.2026 Россия пригрозила полностью остановить поставки газа в Армению с 1 ноября
- 21.09.2026 Мир замість війни: Пашинян заявив про відхід від старого формату відносин з Росією
- 14.09.2026 «Газпром» зупиняє постачання газу до Вірменії
- 08.09.2026 Армения пожаловалась на Россию в ЕАЭС
- 07.09.2026 Кремль: визит Пашиняна в Москву состоится в ближайшее время
- 26.08.2026 Армения заявила о готовности принять бегущих от мобилизации россиян
- 07.08.2026 В РФ заявили о резком снижении показателя товарооборота между Арменией и Россией
- 30.07.2026 «Экономический союз парализован и не работает». Пашинян предрек Путину «конец ЕАЭС» из-за торговой войны с Арменией
- 24.07.2026 Россия прекращает поставки молочной продукции из Армении с 27 июля
- 08.06.2026 РФ предупредила Ереван о «дополнительных ограничениях импорта» после победы Пашиняна на выборах