Wizz Air запускает авиарейсы из Кишинева в Италию

Премьер-министр Юрие Лянкэ будет 24 сентября присутствовать на церемонии отправки первого авиарейса по низким тарифам Кишинев - Рим венгерской компании «Wizz Air».

Компания также будет осуществлять дешевые рейсы в Венецию (аэропорт Тревизо), передает Moldpres со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

О вхождении на молдавский рынок компании «Wizz Air», крупнейшего в Центральной и Восточной Европе бюджетного авиаперевозчика, было объявлено в ходе первого в качестве премьера визита Юрие Лянкэ в Брюссель на встрече с коммерческим директором «Wizz Air» Дьёрдем Абраном.

Председатель правительства уточнил, что это событие является реализацией обязательств Кабмина, взятых им на себя на Конгрессе диаспоры в октябре 2012 года. Тогда отмечалось, что граждане смогут ощутить преимущества Соглашения об общем авиационном пространстве РМ-ЕС.

Этот документ был подписан 26 июня 2012 года в Брюсселе возглавлявшим тогда Кабинет министров Республики Молдова Владом Филатом. Главой молдавской делегации на переговорах был генеральный секретарь правительства Виктор Бодю.