В Ялте открывается 10-й саммит "Ялтинской европейской стратегии" - YES

В Ливадийском дворце открывается 10-я Ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир в эпоху изменений: факторы успеха».

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на официальный сайт организатора - «Ялтинской европейской стратегии» (YES).

"10-я Ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир в эпоху изменений: факторы успеха», организованная «Ялтинской европейской стратегией» (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, состоится в историческом Ливадийском дворце Ялты с 19 по 22 сентября 2013 года. Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из свыше 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их воздействие на Украину, Широкую Европу и мир", - отмечено в сообщении.

Официальное открытие мероприятия состоится 20 сентября. Форум откроют Президент Украины Виктор Янукович и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте.

Основной темой 10-го Форума Ялтинской европейской стратегии станут факторы успеха, которые являются фундаментом сильных, конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ.

Другие темы дискуссий, которые вошли в повестку дня форума этого года YES, включают глобальную экономику, энергетическую безопасность, угрозы и инновации, которые изменят жизнь, а также тему лидерства. Особое внимание будет уделено будущему Широкой Европы и перспективам Украины относительно интеграции в европейские структуры и сотрудничеству с ними.

Теми:

Ще на цю тему