Туроператоры Турции рассматривают Крым как альтернативу Черногории

Семь крупных туроператоров Турции заявили об участии в информационном туре по Крыму, который они рассматривают как альтернативу восточноевропейским курортам.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Министерства курортов и туризма АРК.

«В настоящее время Крым рассматривается как серьезная альтернатива туристическому рынку Восточной Европы, в частности, курортам Македонии, Черногории, Болгарии. Крым сейчас вызывает большой интерес в Турции как с точки зрения культурно-исторического туризма, так и оздоровительного», - заявил директор представительства Turkish Airline Серхат Филь.

По его словам, интерес турецких туристических компаний к Крыму вырос благодаря отмене визового режима между Украиной и Турцией.

Информационная поездка туроператоров из Турции состоится в октябре этого года. В ее рамках планируется посещение отелей и здравниц полуострова. В настоящее время Министерство курортов и туризма АРК готовит перечень объектов, которые будут включены в программу инфотура, и рассчитывает на круглогодичный поток туристов из Турции в перспективе. В частности, уже в сентябре-октябре 1,5 тысячи турецких детей ознакомятся с достопримечательностями Крыма.

Ще на цю тему