Азербайджан представит проект информационной супермагистрали на форуме "Летний Давос"

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов представит проект строительства трансъевразийской информационной супермагистрали (TASIM) в рамках Всемирного экономического форума "Летний Давос", который пройдет 11-13 сентября в Даляне (Китай).
 
Об этом говорится в среду в сообщении министерства, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 
Основными темами для обсуждения на предстоящем форуме станут вопросы инновационного развития экономики, использования инноваций во всех сферах деятельности.
 
Согласно сообщению, министр связи и информационных технологий Азербайджана проведет ряд встреч с главами администраций связи и руководителями ведущих международных компаний стран мира.
 
Глава ведомства также примет участие в неформальной встрече лидеров финансовых ведомств ряда стран и представителей бизнес-сообщества, где будут обсуждены ключевые вопросы развития экономики и пройдут неофициальные встречи.
 
Аббасов выступит в качестве ключевого докладчика на сессии "Защита цифровой экономики", а также станет специальным гостем на обсуждениях темы "Открытие Великого Шелкового пути в XXII веке", где он расскажет о проекте TASIM и о его преимуществах.
 
Форум "Летний Давос" соберет свыше 1500 участников из 90 стран, которые обсудят вопросы развития глобальной экономики на основе достижений науки, техники и новых бизнес-моделей.

 

Ще на цю тему