Украинские и российские моряки нашли общий язык - командующий ЧФ РФ

Украинские и российские моряки нашли общий язык при выполнении задач в море.

Об этом говорится в поздравлении командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко по случаю Дня ВМФ, текстом которого располагает корреспондент Укринформа.

«Моряки двух стран уже давно нашли общий язык при выполнении задач в море, и рождение новой традиции общего праздника является логическим продолжением нашего сотрудничества», - говорится в тексте поздравления.

По словам командующего ЧФ РФ, праздник флота, который отмечается в последнее воскресенье июля, является общим и интернациональным.

«Праздник военных моряков по-настоящему всенароден и интернационален. Его празднуют люди разных поколений, в странах ближнего и дальнего зарубежья. В Севастополе это праздник особый, потому что второй год подряд День Военно-Морского Флота России и День флота Украины мы отмечаем совместно», - отмечает Витко.

Как сообщало агентство, 28 июля в Севастополе украинские и российские военные моряки совместно отметят День флота Украины и ВМФ России. Ожидается, что в этот день в праздновании примут участие Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Ще на цю тему