Украина и Черногория подписали ряд двусторонних документов

В присутствии Премьер-министра Украины Николая Азарова и Премьер-министра Черногории Мило Джукановича, находящегося в Украине с официальным визитом, состоялось подписание ряда двусторонних документов.

Так, было подписано: межправительственное соглашение об автомобильной перевозке пассажиров и грузов. С украинской стороны подписал министр инфраструктуры Владимир Козак, с черногорской - министр туризма и стабильного развития Бранимир Гвозденович; соглашение о сотрудничестве в сфере защиты от природных и других катастроф. От Украины подписал председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, с черногорской - министр туризма и стабильного развития Бранимир Гвозденович; соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством образования Черногории о сотрудничестве в отрасли молодежной политики, физического воспитания и спорта. От Украины подписал министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, от Черногории - министр сельского хозяйства и развития территорий Петар Иванович; меморандум о сотрудничестве между МВД Украины и МВД Черногории о борьбе с преступностью. С украинской стороны подписал министр внутренних дел Виталий Захарченко, с черногорской - министр туризма и стабильного развития Бранимир Гвозденович.

"Сегодня мы подписали чрезвычайно важные двусторонние документы. Мы последовательно создаем и развиваем договорно-правовую базу между нашими странами", - отметил Николай Азаров.

По материалам Укринформ