В Батуми бастуют сотрудники контейнерного терминала

С требованием повышения зарплат забастовку устроили сотрудники «Батумского международного контейнерного терминала».

Они также требуют открытия медицинского пункта, проведения незамедлительных мер по обеспечению безопасности труда, обустройства раздевалок, туалетов и объектов питания.

На акции находились и представители профсоюза терминала, которые отметили, что должны быть улучшены условия труда и администрация своевременно должна решить проблемы.

Компания письменно распространила свое официальное заявление, в котором отмечено, что она вела переговоры в связи с проблемными вопросами сотрудников, но предприятие выполняет все требования трудового законодательства страны.

«В течение последнего периода компания вела переговоры с представителями сотрудников терминала в связи с улучшением условий труда. Абсолютное большинство выдвинутых требований были удовлетворены компанией, и в рамках возможностей были улучшены рабочие условия, что касается остальных требований, то на данном этапе они выше возможностей компании. Но предприятие полностью соблюдает требования трудового законодательства страны», - сказано в заявлении.

По материалам Бизнес Грузия

Ще на цю тему