Российская военная база в Армении получит новые образцы вооружения и техники

Российская военная база, находящаяся в Армении, пополняется новыми образцами вооружения и военной техники. Эту информацию подтвердил капитан Кирилл Киселев, представитель российской военной базы в Армении.

Согласно сайту министерства обороны РФ, в ближайшее время на российскую базу поступят пожарные автоцистерны АЦ 6-40. Новая спецмашина, создана на базе автомобиля повышенной проходимости КамАЗ-43118 с колесной базой 6х6.

Также в текущем году российская военная баз получила новые подвижные пункты управления (ППУ) для зенитных ракетных подразделений. В комплект аппаратуры ППУ входит усовершенствованная автоматическая система передачи данных, средства внутренней и внешней связи, а также приемники системы ГЛОНАСС для ориентирования на местности, приборы ночного видения, радиационной и химической разведки.

Возможности новых комплексов позволяют обнаруживать более 100 воздушных целей в радиусе до 100 км и одновременно сопровождать свыше 10 из них.

Новое навигационное оборудование использует широкий диапазон частот, обладает повышенной устойчивостью сигнала, большей точностью в определении координат и увеличенным ресурсом источников питания.

По материалам Вестник Кавказа

Теми: